首页> 招标查询> 招标详情
连云港经济技术开发区人民医院质子中心项目配电房新建工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-14
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:************002001

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******服务中心******医院质子中心项目配电房新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价(元)

******.35

项目负责人

戴士全

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价(元)

******.93

项目负责人

孙瑞娇

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价(元)

******.00

项目负责人

许飞

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

未按招标文件要求提供社保缴纳凭证;未提供电力设施许可证

2

******有限公司

项目负责人建造师证书不满足招标文件要求

3

******有限公司

未按照招标文件要求缴纳投标保证金

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

铜山县淮海输变电水暖安装工程处

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

综合标评审

其他评审

得分

1

******有限公司

******.62

98.98

--

--

--

98.98

2

******有限公司

******.19

98.78

--

--

--

98.78

3

******有限公司

******.73

99.42

--

--

--

99.42

4

******有限公司

******.58

98.1

--

--

--

98.10

5

******有限公司

******.70

99.12

--

--

--

99.12

6

******有限公司

******.36

99.13

--

--

--

99.13

7

******有限公司

******.58

99.35

--

--

--

99.35

8

******有限公司

******.93

99.48

--

--

--

99.48

9

******有限公司

******.88

98.19

--

--

--

98.19

10

******有限公司

******.35

99.54

--

--

--

99.54

11

******有限公司

******.00

99.45

--

--

--

99.45

12

******有限公司

******.22

98.78

--

--

--

98.78

13

铜山县淮海输变电水暖安装工程处

******.39

98.83

--

--

--

98.83

 

    6、拟确定中标人:******有限公司

    7、备注:评标入围方法为方法二,低价排序法G1值:15%、G2值:10%。评标基准价计算方法:方法二,K1值:96%,Q1值:65%

    本评标结果公示期自2025-05-14起,至2025-05-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

******服务中心

日期:2025-05-14

附件:
查看信息来源网站
快照:2025-05-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级